МЕЛКИЕ СОСУДИКИ НА БЁДРАХ

№307455 Мелкие сосудики на бёдрах
Елена Жен., 20 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! У меня такая проблема: я работаю продавцом-консультантом и вынуждена много времени проводить на ногах и вообще я люблю пешие прогулки. Неделю назад я заметила у себя на бёдрах обеих ног достаточно много проявившихся сосудиков. Я связываю их появление либо с тем, что много времени провожу на ногах, либо, с тем, что дважды перед их появление тёрла бёдра достаточно жёсткой мочалкой. А левую ногу (в голени) иногда как бы сводит. Два года назад у меня были покраснения на обоих бёдрах и мне выписывали мазь «Гепароид Зентива» и Аскорутин.
Скажите, пожалуйста, какие меры нужно принимать, чтобы предупредить заболевания ног, связанные с частыми нагрузками и и как справиться с уже имеющейся проблемой?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, прежде чем принимать меры, необходимо выяснить состояние Ваших вен. Это возможно только на осмотре у флеболога с проведением дуплексного сканирования вен нижних конечностей.