НЕМЕЕТ И БОЛИТ ЛЕВАЯ НОГА

№1071799 немеет и болит левая нога
Павел Муж., 57 лет. Россия Кизилюрт
доброго времени суток. 19 апреля начали отказывать левая рука с предплечьем и левая нога. скорая помощь промерила давление 200 на 140 (обычное давление 140-150 на 100-110) вкололи магнезию и еще какой то укол , помоему мочегонное и капотен. левая нога от ступни и выше был сильный отек. госпитализировать было не возможно , больница перепрофилированна под короновирус, мест не было.вызвал врача невропотолога на дом. диагноз ишемический инсульт. назначили капельницы и таблетки . втечении часса двух симптомы уменьшились , рука и плечо практически прошли. неделю подволакивал ногу на 10 день и это прошло. только отек на ноге от ступни и до коленна остался .повторно невропотолог поставил диагноз ишимическая транзиторная атака. постепенно отек начал увеличиваться, появились боли в бедренных и икроножных мышцах и ноет левое плечо.чуть выше лодыжки и появились мелкие красные токи как раз в месте отека с наружной стороны голени. хирург травмотолог посоветовал некоторые виды гимнастики. и сделать УЗИ сосудов левой нижней конечностию. сегодня сделал дуплексное сканирование вен нижних конечностей. РЕЗУЛЬТАТ. сафено-феморальное соустье расширено , до конца не сжимаемо, в просвете (ОБВ)лоцируютсялинейныегетерогенныеструктуры розличной эхогенности.признаков недостаточностиостиального клапана не выявлено.дополнительно наблюдается отек подкожного слоя (лимфостаз слева) . пройти очный прием нет возможности как минимум до 15 июля. изза карантина. посоветуйте что делать.....
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном заключении признаки тромбофлебита ствола большой подкожной вены. Но его наличие не может полностью объяснить имеющуюся у Вас симптоматику с левой ногой. Да и само заключение вызывает массу вопросов. Поэтому заочно, опираясь только на представленную информацию, дать адекватные рекомендации по лечению невозможно, а при наличии свежего ишемического инсульта — тем более. Необходим осмотр флеболога (хирурга).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заключение УЗИ очень размытое. Заочно Ваша проблема не решается.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр хирурга или флеболога