СИНЕЮТ НОГИ, НЕ МОГУ ДОЛГО СТОЯТЬ, ХОДИТЬ

№870159 Синеют ноги, не могу долго стоять, ходить
Вера Жен., 30 лет. Соловьево
Здравствуйте. У меня такая проблема: не могу долго стоять на ногах (например, мыть посуду, в очереди, просто разговаривать стоя с родственниками). Ноги синеют, даже фиолетовеют, на них мелкие пятнышки белые, они становятся как деревянные. Вообще часто болят и на бедрах очень много сосудистых звездочек. Если сижу на стуле, или компьютерном кресле, и ноги полностью не стоят на полу, то то же самое, ноги синеют, болеть начинают. Если иду пешком, то через 10-15 минут развивается жуткая тяжесть в икрах.При этом начинает сильно биться сердце, оно становится какое-то легкое, появляется чувство дурноты, тошноты,предобморочное состояние. Если стою, но обязательно нужно дергать ногами, как при ходьбе на месте туда-сюда. Очень пугает такое состояние, так как в вертикальном положении жить сложно и ходить пешком - тоже. На внутренней стороне икр видны вены выступающие, 3 или 4, но не выпуклые, а просто их видно синими полосками. Еще часто появляются синяки на ногах ни с того, ни с сего. Мой рост 165, вес 49, возраст 30. Не рожала, из заболеваний хрон. пиелонефрит, пролапс митрального клапана, синусовая тахикардия, холецистит, вегето-сосудистая дистония (при любом обращении моем к врачу по любому поводу ставят сопутствующим всд). Кровь в норме (легкая анемия только, но ее лечу), моча в норме, на кардиограмме норма, кроме тахикардии. Еще есть остеохондроз шейного отдела.
Еще мучают экстрасистолы при движении и при нагрузке. Бывают и в покое.
Скажите, что это такое может быть, что я стоять не могу? Почему так плохо становится, если 3 минуты постоять на ногах, хоть в обморок падай. Связаны ли с этим экстрасистолы, и что вообще мне делать? Опасно ли такое состояние?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши врачи :  терапевт и невролог. Только не те, которые пользуются диагнозом ВСД.