НАШЕСТВИЕ СОСУДИСТЫХ ЗВЁЗДОЧЕК, КАК ИХ ОСТАНОВИТЬ?

№651616 Нашествие сосудистых звёздочек, как их остановить?
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Резко и повсеместно начали появляться расширенные капилляры. 3 года активно ищу причину, хожу по врачам, ищу в себе новые болезни, читаю статьи врачей, одним словом, не сдаюсь. Все причины, которые могли спровоцировать их причину у меня отсутствуют. Вены проверила- норма, гармоны- норма, печень - норма, не пью, не курю. Стрессов много, но не до такой же степени, чтоб всю кожу поражали капилляры. Генетическая особенность, это единственное что осталось, скорее отклонение! Это же не цвет глаз! Вообщем, тяжело это морально переносить молодым девушкам. Подскажите, какие таблетки мне пить и какой продолжительностью чтоб хоть как то замедлить этот процесс? Бездействовать я не могу, уж больно тяжело наблюдать за новыми телеангиэктазиями. Но насколько я понимаю, пить что либо бесполезно? Тогда что остаётся, за исключением успокоиться и смириться? Не верю что это нельзя остановить, ведь начало то было, значит, возможен и конец!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, Вам лучше поговорить с психологом. Телеангиоэктазии вполне можно устранять склеротерапией или лазером, что в этом особенного? Профилактики против них не существует.