ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАТКИ

№331287 варикозное расширение вен матки
ольга Жен., 27 лет. арханельск
«спасибо что ответили на вопрос.Помогли очень.ещё раз попытаюсь спросить.поставили варикоз.расширен. вен матки.часто ставят аппоалексию яичников.Пью контрацептивы джез, без них боли хуже чем схватки.иногда что-то горячее в животе бывает.Нужно ли лечить варик.РАсшир.Вен матки или достаточно крнтрацептивов.?Чем оно опасно или с этим можно жить?И смогу ли я завести 3-го ребёнка?Надеюсь что ответите.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, лечение варикоза малого таза симптоматическое, занимаются этим гинекологи. Противопоказанием к беременности он не является.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Андрей Викторович. Гинекологи расширением вен таза не занимаются. Могу Вас заверить в этом совершенно ответственно. Была пациентка, которая в Москве, прошла все крупные гинекологические центры, известные в принципе. И что же? После 22 узи гинекологическим датчиком, и 22 влагалищных обследований ей сказали, что мол, это проблемка...наша....флебологов. И мы не знаем что мол, с Вами делать.
Это я так...в тему написал.
Что касаемо вашего вопроса, Ольга. Если клинически, варикозной расширение вен матки не беспокоит, то планируйте Вы спокойно свою 3 беременность. Дело в том, что зачастую, после перенесенных многочисленных родов, варикозное расширение околоматочного пространства- норма, не патология.

С уважением.