РОЗОВАЯ КОЖА ГОЛОВЫ

№374764 Розовая кожа головы
Larisa Жен., 49 лет. Ukraine Kerch
Здравствуйте!
Не знаю, в каком разделе поместить мой вопрос.
Суть его вот в чем.
Начала седеть в 16 лет, еще будучи школьницей.
В 25 лет волосы были уже с очень заметной проседью.
Лет в 35 стала полностью седой :(((

С тех пор волосы окрашиваю постоянно. Они всегда у меня были очень густыми, жесткими, не ломкими. Это и спасало. Будь они похуже и послабее, от частого использования краски могли бы заметно пострадать.

Года 3 назад стала замечать, что кожа головы (не вся, лишь передняя часть) приобрела выраженный розовый цвет. И мне это не только неприятно, но и беспокоит психологически :(

Мои вопросы:

1. Какова причина розовой кожи?
2. Может ли это быть следствием нарушения мозгового кровообращения или проблем с сосудами?
3. Может ли кожа головы приобрести такой цвет от долговременного окрашивания волос?

Мои болячки: распространенный остеохондроз, грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Но последние 2 года очень сильно беспокоит шейный отдел. Отсюда: головные боли, головокружения, вертебро-базилярная недостаточность. Лечение помогает слабо.

Гипертонии нет.

Буду признательна за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращайтесь к трихологу - это специалист по волосам.
Прямая специальность
Ерошенко Андрей Владимирович. врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
Трихолог - это более узкая специализация дерматолога, он вам сможет помочь (волосы ведь растут из кожи, а у вас проблемы именно с кожей волосистой части головы). Если не найдете - обратитесь просто к дерматологу. Маловероятно, что такая проблема является следствием нарушения кровообращения, а если и может быть связана с ней - то опосредованно.