ГЕМАТОМА

№375049 гематома
татьяна Муж., 30 лет. украина донецк
здравствуйте, мне назначили препараты мукосат и олфен, 5 дней колола олфен все было нормально, мукосат колола через день всего з ампулы, после олфена следов на ягодицах нет, а вот после мукосата - синяки, а последний раз колола, синяк настолько огромный и болезненный, мазями помазала один день, болезненность прошла, место мягкое, но синяк на всю ягодицу, да еще и температура 37,3, Скажите пожалуйста это от укола или от самого лекарства? Правильно ли я сделала укол или это лекарство мне не подходит? Да и еще немного правая почка ноет, но не сильно. Спасибо зараннее.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Температура, конечно, может быть обусловлена синяком, если он достаточно большой. О причинах его появления рассуждать не имеет смысла, вероятнее всего это следствие того, что во время инъекции попали в сосуд. Покажитесь тому врачу, который Вам назначил эти лекарства, или тому, которому Вы доверяете. Это будет самым правильным поступком
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, к сожалению не могу сказать про эти препараты, не слышал о таких. Может быть наш консультант из Донецка доктор Свирский внесёт большую ясность. Если боли и инфильтрации нет, то думаю страшного ничего нет, но температура настораживает, поэтому лучше показаться хирургу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обратитесь за очной консультацией к хирургу. Полностью разделяю взгляды моих коллег.