ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ТРОМБОФЛЕБИТ МПВ НА ПРАВОЙ НОГЕ

№384680 Варикозное расширение вен нижних конечностей тромбофлебит МПВ на правой ноге
Ушакова ирина Муж., 38 лет. Россия Тульская обл г. болохово .
Здравствуйте ! Мне 38 лет, мне поставили диагноз. Варикозное расширение вен нижних конечностей, тромбофлебит МПВ на правой ноге. Операцию делать в данный момент не могу. Подскажите выход из положения, можно убрать тромб без операции. Я пью Детралекс по 2 таблетки и кардиомагнил 150 мг. Ношу компрессионный трикотаж. Помогите советом пожалуйста. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Тромб убирать не обязательно, он со временем сам рассосется при правильном лечении. А вот операция нужна, чтобы в дальнейшем не было подобных проблем, чтобы заболевание не прогрессировало.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно согласен с коллегой. Нет тромбофлебита без варикоза!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Объем проводимого Вам консервативного лечения недостаточен. Компрессионный трикотаж нужно носить постоянно до тех пор, пока варикоз не будет прооперирован. Рассасывание тромба будет протекать около 4-х недель. Оперировать его не нужно.