НАБЛЮДАЛА У СЕБЯ В ПАЛЬЦЕ РУКИ СИНИЙ СГУСТОК,(ВОЗМОЖНО ТРОМБ) С БОЛЕВЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ

№434324 наблюдала у себя в пальце руки синий сгусток,(возможно тромб) с болевыми ощущениями
Юлия Жен., 59 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!я пишу за маму, ей 59 лет. Она наблюдала у себя на безымянном пальце правой руки со стороны ладони синего цвета довольно таки крупный тромб(около12мм). этот момент длился около 1 часа, сопровождался сильной ломотой в пальце и сильной болью.Потом все прошло.Подскажите, пожалуйста что делать?какие меры предпринимать?что посоветуете?пожалуйста помогите чем можете. Заранее спасибо большое!
С уважением, Юлия.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте.

Юлия, складывается впечатление, что вы говорите о гематоме, которая образовалась в следствии травмы вены, а не о тромбе. Вы пишите: "Потом все прошло", а как сейчас? И когда это случилось? С чем связываете: ушиб, травма или спонтанное появление? Вот такие вопросы. Рекомендовать, на данном этапе, могу только Троксевазин (мазь) местно. Пишите.

С Уважением.

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, то что наблюдалось у мамы на пальце с варикозом не связано, это похоже на ортопедическую патологию. Приём флеботоника ( флебодия, детралекс и т.д) должен назначать врач, если имеются симптомы ХВН. Лечением варикозной болезни занимаются флебологи, нужно посетить данного специалиста для осмотра и выполнения дуплексного сканирования вен, после этого будет ясна и тактика дальнейшего лечения