ПОДОЗРЕНИЕ НА ТРОМБОЗ

№461121 подозрение на тромбоз
Анна Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.
Проблема у моей бабушки. Ей 83 года. У нее сердечная недостаточность и мерцательная аритмия.
3 недели назад был приступ стенокардии, к врачу не обращались, помог нитроглецирин.
Но после этого стали болеть ноги. Еще раньше они отекали.
5 дней назад бабушка упала и ударила правую ногу, после этого стало очень сильно ее ломить.
Обратились к врачу, врач сказал перелома нет. Очень слабые сосуды, плохая проходимость.
Послушал в паху, сказал, что тромбоза нет, но в любой момент может появиться.
Прописал уколы и таблетки для расширения сосудов, гепатриновую мазь, винные компресы. Это лечение

помогало, нога болела меньше но оставалась холодной.
Мы выполняли предписания врача, но сегодня после винного компреса у бабушки около палецев появился

большой кровоподтек! Мы испугались. Объясните пожалуйста, как определить что это? Мы очень боимся, что у
бабушки может начаться гангрена.
Посоветуйте как дальше лечить бабушку.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы понять что с вашей бабушкой, необходимо провести диагностику.
Необходимо проведение ЦДС вен и артерий и очный осмотр сосудистого хиирурга. Тогда будит понятно, как правильно помочь.
Рекомендации в данном случае могут быть даны только очно, и уж никак не по он-лайн консультации. Возможны всевозможные причины боли, отека. Начиная от прогрессирования аритмии и ишемии, последствии травмы, посттравматического тромбоза или проблем ишемии конечности на фоне атеросклеротического поражения.