ГДЕ МОЖНО ЛЕЧИТЬ СЛОНОВОСТЬ?

№477597 Где можно лечить слоновость?
Arthur Муж., 35 лет. Armenia Yerevan
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, советом. У сестры нога полностью опухла уже 5 лет. Куда ни обращалась - нет пользы.
В России можно где-нибудь лечить эту болезнь?
http://i018.radikal.ru/1107/16/d0560485fd44.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артур, это лимфедема, её ещё называют "слоновость". В России вы вряд ли сможете получить адекватное лечение. Рассмотрите вариант клиники доктора Шенгале в Германии, этот человек добивается в лечении данной патологии пожалуй лучших результатов в Мире.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Более похоже лимфедему, однако, необходимо обследование. Вполне может быть развившаяся посттромботическая болезнь.