РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВЫ

№493509 Реоэнцефалографическое исследование головы
Сорокина Ирина Жен., 40 лет. Россия Реж
Добрый день!
Мне 40 лет. Впервые сделала Реоэнцефалографическое исследование головы, и прошу Вас объяснить результат, пожалуйста.

Привожу дословно:
Тип сигнала: Фронто-мастоидальное.

Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы.
Тонус резистивных сосудов значительно повышен ( ППСС слева -91, справа-92)
Тонус артерий распределения значительно снижен ( МСБКН слева- 2, 07, справа-2, 02 Ом/с)

Венозный отток в пределах нормы
Эластические свойства магистральных артерий умеренно снижены ( ВРПВ слева -138 мс.)
Наполнение средних и мелких артериальных стволов слева: умеренно повышено ( ССМКН-1,11 Ом/с) справа в пределах нормы)
Тонус артерий среднего калибра слева: умеренно повышен( ПЭС-126%) справа: значительно повышен( ПЭС-145%)
Тонус артерий мелкого калибра и артериол в пределах нормы.

Тип сигнала: Окципито-мастоидальное:

Объемное пульсовое кровонаполнение в пределах нормы.
Тонус резистивных сосудов умеренно повышен ( ППСС слева-88,справа-84%
Тонус артерий распределения резко снижен (гипотонус) ( МСБКН-1,61 Ом/с)
Венозный отток затруднен ( ДСИ слева-94, справа- 97 %)
Эластически свойства магистральныхартерий резко снижены ( ВРПВ слева-120, справа 118 мс.)
Наполнение срежних и мелких артериальных стволов резкуо повышено(ССМКН слева-1, 04, справа-1, 02Ом/с)
Тонус артерий среднего калибра умеренно снижен ( ПЭС слева-79, справа-74%)
Тонус артерий мелкого калибра и артериол умеренно повышен( ДКИ слева-75, справа-78%)

На ФП « Влево ( поворот головы)» наблюдается:

Увеличение объемного пульсового кровенаполнения в отведениях ОМ L(на 18%)
Облегчение венозного оттока в отведении ОМ ( слева на 17%, справа на 16%)

На ФП « Вправо ( поворот головы») наблюдается:
Увеличение объемного кровенаполнения в отведениях FM ( слева на 24%, справа на 16%) и OM- L на 20%
Облегчение венозного оттока в отведении ОМ ( слева на 20%, справа на 28%)

Заключение:
В бассейне ВСА - нормотонус, с обеих строн
В бассейне ВБА –гипотонус, с обеих сторон, умеренный

Венозный отток- затруднен , с обеих сторон
Вертеброгенное воздействие - нет.

Что означает этот диагноз и какие шаги надо предпринять?

Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
А тот, кто назначил это исследование что говорит по поводу всего вышенаписанного. Вам самой не лень было все это переписывать? Может проще было к врачу дойти?

Все у вас нормально, судя по заключению.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Что заставило Вас сделать это исследование? Какова симптоматика?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, трактовать результаты анализов и исследований ни в коем случае нельзя не зная клинической картины. Это должен делать только врач назначивший исследование, причём в Вашем случае невролог или нейрохирург