ВЕССЕЛ ДУЭ Ф

№637549 Вессел Дуэ Ф
Александр Муж., 48 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:«У меня посттромбофебическая болезнь глубоких вен правой нижней конечности с 2000-го года. Ношу чулок 3-ей степени компрессии. Возраст 48 лет. Всё это время, помимо Детралекса и Лиотона, принимал Кардиомагнил по 1 таблеткие в сутки. Явных ухудшений за эти 12 лет не произошло. Недавно врач назначил мне для профилактики ВСЕХ возможных сосудистых заболеваний (после сдачи всех соответствующих анализов и обследований) Вессел Дуэ Ф ежедневно по 1 таб. 2 раза в сутки постоянно,отменив Кардиомагнил. Можно ли его принимать постоянно,т.к. я прочитал в инструкции,что он принимается курсами по 30-40 дней два раза в год и при соответствующем контроле анализов крови? И что все-таки лучше принимать Кардиомагнил или Вессеп? Спасибо.»
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
врач-сердечно-сосудистый хирург
Александр, с какой целью Вы принимаете кардиомагнил? Профилактики всех возможных заболеваний не существует. Любой препарат назначается с конкретной целью.