УРОВЕНЬ Д-ДИМЕРА.

№821978 уровень Д-Димера.
Светлана. Жен., 45 лет. Россия Воронеж
Какой уровень Д-Димера можно считать нормой?У меня в июле был 95 нг/мл (принимала варфарин) после операции 07.10.2014г.был 125 нг/мл,а 11.11.2014г-258 нг/мл(принимаю Вессел Дуэ Ф по 1 таб 2 р/д) .Можно ли мне предполагать что у меня образуются тромбы?Или он может колебаться?Что посоветуете?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чем болеете?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана. Вы наверное не понимаете и не нужно злиться. Д-димер не специфический показатель, его специфичность при тромбозах 50%. Из Ваших предыдущих постов крайне трудно разобраться в правильности проводимых Вам обследований и лечения, я лично склоняюсь к тому, что многое можно поставить под сомнение. Тема тромбозов крайне сложна, специалистов, кто по настоящему на современном уровне в ней разбирается крайне мало даже в реале, не говоря о том, что совершенно нельзя этим вопросом заниматься виртуально. У Вас единственный выход, для Вашей же пользы, искать грамотного флеболога, который займётся курацией Вашего случая. Не найдёте на городском уровне, ищите на областном и т.д. Контакты специалистов по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ.