ГЕМАТОМА НИЖНЕЙ ЧАСТИ КОНЕЧНОСТИ НОГ

№714443 Гематома нижней части конечности ног
Исаак Муж., 66 лет. Россия Москва
5 лет назад получил травмы нижней конечности обеих ног (ссадил верхний слой кожи), через некоторое время травмы зажили, однако на месте травмы образовалась гематома, причем на одной ноге небольшого размера, а на другой ноге большего размера и она все время увеличивается в размере, к тому же недавно получил повторную травму на месте увеличивающейся гематомы, и, конечно, рана очень медленно заживает. Можно ли убрать гематомы с ног, особенно с той ноги, которая сейчас повторно травмирована, и гематома все время разрастается.
Заранее благодарен
С уважением
И. Горелик
Ссылки на фото:
http://file-up.net/big_b3bea0b349b260750b20130721212957.jpg
http://file-up.net/big_be815a1b91ae2a40ef20130721213442.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фото нужно выкладывать в вопросе
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации, исходя из представленного описания и фото, сначала необходимо провести дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей и лабораторное исследование ОАК и свёртывающей системы крови. Только после получения результатов можно выставить точный диагноз и подобрать оптимальный объём лечебных мероприятий.