КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ И НАЗНАЧЕННОМУ ЛЕЧЕНИЮ.

№715396 Консультация по результатам УЗИ вен нижних конечностей и назначенному лечению.
Александр Муж., 34 лет. Россия Клин
Добрый день.

Обратился к хирургу с отеком стопы на одной ноге. За пять дней до этого сильно болела икроножная мышца после занятий фитнесом. Врач назначил Узи вен, Детралекс 2 раза в день в течение 2-х месяцев и Леотон 1000. Также рекомендовал Чулок второго класса и ортопедические стельки.

УЗИ удалось сделать на пятый день. Препараты не принимал. По результатам исследований установлена положительная проба Вальсавы (имеется рефлюкс) в общей бедренной вене правой н.к., в поверхностной бедренной вене правой н.к. и общей бедренной вене левой н.к. Заключение «Эхопризнаки клапанной недостаточности обеих ОБВ, правой ПБВ, обеих СФС. На внутренней стороне обеих лодыжек видны сосудики. До этого никаких симптомов не замечал. Отечность спала на второй день после обращения (носил компрессионный чулок). В настоящий момент нет никаких проявлений кроме венок на внутренней стороне обеих лодыжек.

Буду признателен за разъяснение и рекомендации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какие тут могут быть разъяснения? Назначения врача взяты с потолка до постановки диагноза. Результаты УЗИ более чем сомнительны, как впрочем и то, что у Вас имеется венозная проблема.