БОЛИ В ВЕНАХ НА РУКАХ И НОГАХ ПОСЛЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ

№730479 Боли в венах на руках и ногах после противозачаточных
Любовь Жен., 25 лет. Курган
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. В лечебных целях гинеколог прописала пить противозачаточные «Белара». Пропила их 4 дня и бросила, начались очень сильные тянущие боли в венах. Такого раньше никогда не было, даже во время беременности. Роды одни, абортов не было. Меня пугает, что вены тянет до сих пор в течение дня. Они стали видны более отчетливо. Ходила к хирургу на 4-й день приема. Он сказал, что «у вас симптомов тромбоза нет, пейте дальше» Но я и не хочу дотягивать до симптомов тромбоза и уж, тем более, до тромбофлебита! Пойду к сосудистому, но боюсь, что скажет, что надо сдавать кровь, а я слышала, что даже кровь сдавать опасно в таком периоде, что могут возникать тромбы от катетера. Что же мне теперь делать? Неужели это теперь на всю жизнь? Не оставьте без внимания, пожалуйста, помогите!!!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, Вам нужно не к сосудистому хирургу, а к психологу по вопросу мнительности.