ПРАДАКСА СНИЗИЛА ЭФФЕКТИВНОСТЬ . ЧТО ДЕЛАТЬ?

№738522 Прадакса снизила эффективность . что делать?
Эльвира Жен., 28 лет. РФ,РТ Лениногорск
Ранее писала Вам: http://www.consmed.ru/flebolog/view/735437/
Прадаксу принимаю 2 с половиной года. Тромбиновое время для контроля всегда находилось на уровне 60. Сдала анализ в этом месяце Тромбиновое время - 20 ( норма 14-21), пересдала в другой лаборатории-то же самое..
Доступа в общении с врачём назначавшим нет-он в Москве, я в Татарстане..
Подскажите возможно ли такое, снизилась эффективность или организм выработал устойчивость к дабигатрану? Могла ли мне попасться подделка препарата (посмотрела-всё так же и на коробке и на капсуле)?
Как сейчас поступить, перейти снова на клексан?
Спустя 2 года под прекрытием препарата, очень страшно оставаться в таком положении и жить как на пароховой бочке..
Очень жду Вашего мнения! Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эльвира, а причём здесь тромбиновое время? И вообще, Вы уверены на 100% что у Вас доказанная тробофилия? Не пытались обратиться в квалифицированное учреждение по этому поводу?