ПУЛЬСАЦИЯ ЖИВОТА

№801548 Пульсация живота
Андрей Муж., 24 лет. Украина Киев
У меня сильно пульсирует живот, сонные артерии, артерии с внутренней стороны локтя, делали ЭКГ, ЭХОКГ, кроме тахикардии и ПМК ничего не нашли, что это может быть??
76кг, 183см, есть небольшой живот. Очень сильно пугает видимая пульсация живота, начитался про аневризму бр. аорты, страшно, может ли она быть?
У меня в последний месяц обострилась ВСД, я спрашивал у терапевта про живот, он сказал что это нормально.
Решил сделать УЗИ брюшной полости, все нормально, только в заключении ничего не написано про аорту, могли ли они не заметить, так я там ничего не говорил???Или это из за нервов все так пульсирует?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноза ВСД не существует, а Вам действительно нужно проверить нервную систему.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Артерии и должны пульсировать. Повыщенная чувствительность к физиологическим процессам является признаком невроза.