ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗДГ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
№803454 Помогите расшифровать УЗДГ артерий нижних конечностей.
Татьяна Жен., 39 лет. Казахстан Семей
15.08.2014 09:36
Помогите расшифровать УЗДГ артерий нижних конечностей.
Плечевая артерия-ЛСК магистральный тип АД-63мм рт.ст
Бедренная, подколенная артерий справа и слева ЛСК магистральный тип.
Заднебольшеберцовая артерия справа ЛСК магистральный тип АД-80 мм рт.ст.Слева магистральный тип АД-73 мм рт.ст.
Артерия тыла стопы справа ЛСК магистральный тип АД-72 мм рт.ст.Слева магистральный тип АД-82 мм рт.ст.
ЛИД справа-1.14-1.26
ЛИД слева-1.30-1.15
Заключение. Гемодинамически значимых препятствий кровотоку по магистральным артериям н/кон не получено с 2х сторон.Показатели Лид и сегментарного давления повышены по АТС,ЗББА с 2х сторон.
В больницу обратилась с жалобой на боли в ногах, вначале если садилась на корточки начинали болеть икры, со временем появились судороги стоп.Теперь икры и стопы ног болят почти постоянно,если погреть ноги грелкой боли почти всегда проходят, но через несколько часов начинают болеть заново.При приседаний коленки издают хруст.Нужно ли было мне при таких симптомах назначать УЗДГ артерий нижних конечностей,врач узист была в недоумений почему меня направили к ней. Помогите расшифровать моё УЗДГ и к какому специалисту мне теперь обращаться.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Значимых проблем при исследовании не выявлено. Теперь с этими данными к своему врачу, пусть решает что делать дальше.
Время создания: 15 Августа 2014 15:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам выполнили не понятно что и не понятно зачем. Начните с грамотного терапевта.
Время создания: 16 Августа 2014 23:24