ШАРИК - УПЛОТНЕНИЕ НА МЫШЦЕ ГОЛЕНИ

№806609 Шарик - уплотнение на мышце голени
Артём Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Недавно, обнаружил у себя уплотнение на боковой части ноги (на мышце), оно средне твёрдое. Не болит.

При этом, его невозможно увидеть когда я в стоячем положений, либо просто сидячем. Видимость появляется только в положений сидя: на корточках(не знаю почему).

Сфотографировать никак эту шишку не получилось, т.к. не смог подобрать удобный ракурс(+ мешают волосы на ногах).

Выкладываю простую фотографию, где я выделил месторасположение появление этого образования.

Диаметр порядка 2см, и выпирает примерно на 0.5см, что достаточно прилично, внешне.

На ощупь, когда проводишь рукой, плотное образование.

Может ли это быть тромб? Есть ли причины для беспокойства?

Какие дальнейшие действия посоветуете предпринять?

Переживаю, 21 год. Работаю за компьютером, веду довольно таки малоподвижный образ жизни.

Недавно появилась экстрасистолия.

Ноги никогда не беспокоили, травм не было. Раньше занимался хоккем, и футболом.

Отёков нету, болей тоже.

Место образования на фото.

http://s50.radikal.ru/i129/1408/25/504f5bb2ed28.jpg

Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите хирурга в поликлинике, пусть посмотрит.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не тромб, если хотите разобраться в природе данного образования, начните с осмотра амбулаторного хирурга.