РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№819617 Результат УЗИ вен нижних конечностей
Таня Жен., 33 лет. Ижевск
03.11.2014 19:52
Добрый вечер! Около двух месяцев чувствую постоянную тяжесть и ноющую боль в ногах. Плюс ко всему на одной ноге появилась темная пигментация (размытое пятно), а дня два назад заметила уплотнение в голени в районе этого пятна. Сегодня сходила на УЗИ. В заключении написали, что на передней поверхности левой голени участок утолщения ПЖК с размытой структурой, без усиления кровотока и без достоверных очагов (остаточные явления после имбибиции кровью). Что это означает с перевода с медицинского языка на человеческий? Опасно ли? К флебологу попаду только через две недели. Пока просто мажу ноги троксерутином, а можно ли это делать с этим уплотнением? Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В переводе на человеческий это признаки гематомы и флеболог Вам не нужен. Посетите амбулаторного хирурга.
Время создания: 04 Ноября 2014 00:30
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные в протоколе изменения с равным успехом могут свидетельствовать и о последствиях травмы, и о наличии воспалительного очага бактериальной, микозной или аллергической природы.
Время создания: 04 Ноября 2014 08:19