ПТФБ ЗББВ СЛЕВА

№840308 ПТФБ ЗББВ слева
Андрей Муж., 45 лет. Улан-удэ
24.10.2014. д-з: Перелом пяточной кости без смещения- гипсовая лангета. Ч\з 2-3 часа невыносимые боли-обезбаливающие инъекции не помогают, через 5-6 часов ослабили гипс, боли ушли. Пил «кетанов» при болях, спустя 20 дней стал втирать «лиотон-гель», нога горела и краснела, появилось пятно в р-не наружней лодыжки (диаметром 10мм) красного цвета, контуры четкие коричневого цвета, 30 дней- опухоль не спадала,50 дней-опухоль стала спадать немного, но при вертикальном положении нарастала(были видны опухшие пальцы),через 70 дней-сняли гипс, опухоль слева и пятно стало расплываться, появилось даже второе, 90 дней-приём сосудистого хирурга, диагноз:-ПТФС-ЗББВ слева. Сос. хирург: «в то время, когда нога была в гипсе сдавило стенки сосуда,….. - отсюда были и боли». Возможная перспектива меня не радовала. Днём в компрессионных чулках 2 кл., на ночь снимаю. 30.01.2015 начал приём Детралекс-2р в день, прадакса- 1р в день по 220 мг, мазь троксевазин 2%. На данный момент приступать на ногу даже больно (боли в месте поражённого участка, где пятно), небольшая опухоль, краснеет ступня при вертикальном положении. Временами болезненные покалывания в разных местах ступни, онемение в передней части ступни. Благоприятны-ли мне будут физические упражнения на мышцы ноги и нужно-ли мне вообще делать возрастающие нагрузки. Пожалуйста, изложите своё мнение. Каковы мои перспективы. Заранее благодарен! Андрей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, такой диагноз подтверждается только при УЗДС, по Вашему описанию, такая клиническая картина не говорит обязательно огромное. У Вас последствия травмы и синдром сдавления тканей гипсом.