ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ ИНОЙ СПОСОБ УБРАТЬ СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

№845547 Есть ли возможность найти иной способ убрать сосудистые звездочки
Мария Жен., 38 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.03.2015 08:50
Здравствуйте, меня зовут Мария! Лет 9-ть назад я попробовала убрать сосудистые звездочки с ног склерозированием. Делала в хорошей клинике. Причем обращаю внимание, что проходимость вен у меня нормальная. Это внешний эффект и он носит наследственный характер. Первые венки появились лет в 14-ть под коленкой. Но основные появились после первых родов. Пошла на склерозирование не сразу, а после вторых родов. При этом сосудистые звездочки были везде, на голенях, щиколодках, немного выше коленок. Я прошла данную процедуру, но убрались дай бог 1/10 звездочек. Врач сказал, что у меня такие вены. Ветвистые и их тяжело убирать и надо попадать в каждую венку и разветвление. Через годик опять обратилась к другому хорошему врачу флебологу с склерозированием. История повторилась. Мучилась полгода, ходя и коля каждый сосудик и нося компресионные чулки. В итоге убралось опять дай бог 1/3 звездочек. Врач сказал, что у меня такая наследственность. Разветвленные венки и убирая в одном месте они будут появляться в другом. Скорее всего это гормональное. Т.е. получается склерозирование не мой вариант. А что тогда мой? Операция мне не нужна. Склерозирование не помогает. Сосудистая сеточка настолько разветвлена и сосуды близко, что бороться с этим склерозированием не вариант. Сейчас из далека ноги кажутся из-за сосудиков как будто в синяках. Вот и скажите что я могу ещё предпринять? Я уже выкинула море денег на Вас флебологи. Но кто-то может сказать правду?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Рейтинг. Пашовкин Илья Тимофеевич
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Склерозирование - метод, дающий очень большой процент рецидивов при ретикулярном варикозе. Вы, наверное, и сами уже поняли, что бороться в проблемой таким методом неэффективно.Ищите клинику с наличием лазерной хирургии вен - это практически безболезненно, неинвазивно и дает хороший клинический эффект.
Время создания: 11 Марта 2015 16:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Доктор Пашовкин наверное что-то путает, ретикулярный варикоз не подлежит лазерной хирургии, во всём мире методом выбора остаётся пока склерооблитерация.

Мария, Ваш рассказ наполнен мифами и совершенно неверной информацией о Вашей проблеме и путей её решения. Никакого наследственного фактора в этом нет, равно как и проходимость вен тут совсем ни причём. Телеангиоэктазии и ретикулярные вены патологией НЕ являются и лечения НЕ требуют. Коррекция этого явления проводится по желанию пациентки по ЭСТЕТИЧЕСКИМ показаниям, НЕ носят постоянный и профилактический характер и Ваши материальные затраты НЕ входят в компетенцию доктора. Действительно встречаются пациенты с распространённым процессом, усугубляющимся тонкой прозрачной кожей, гормональным фоном, психологическим настроем на конечный результат, объективным осознанием возможностей метода склерооблитерации и т.д. Обычно такие пациенты редко бывают удовлетворены результатом. Разъяснительную работу по этой теме должен проводить флеболог до проведения сеансов. Нельзя конечно исключать и непрофессиональное исполнение процедуры, но судя по Вашему рассказу, сеансы проводились в разных клиниках. Выхода из этой ситуации, на мой взгляд, два: 1) пересмотреть отношение к внешнему виду Ваших ног. 2) Пробовать снова и снова, посещая высококвалифицированных специалистов Москвы. Контакты можете посмотреть ЗДЕСЬ. Решать Вам.
Время создания: 11 Марта 2015 20:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2011
22:42
Игорь Малащенко :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 51
21.02.2010
23:00
Наташа :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 30
05.07.2009
07:10
яель :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 22
18.04.2009
16:07
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 19
06.04.2011
18:52
Юрий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 15
24.08.2009
16:32
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 14
01.02.2010
12:08
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 12
02.02.2010
07:38
маша :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 13
02.09.2011
15:00
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 11
22.06.2015
21:40
Олег :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 13