ВАРИКОЗ

№849028 варикоз
Марина Жен., 39 лет. Москва
Добрый день. Дуплексное сканирование - Глубокие вены в порядке. Большая подкожная вена в приустьевом отделе до 0,7мм, на бедре до 4,5мм.,на голени до 3,5мм, сжимаема,проходима, остиальный клапан несостоятелен, стволовые клапаны на уровне бедра несостоятельны. Варикозное расширение до3,9мм ( под коленом) Мала подкожная вена - 3,2 мм клапаны состоятельны, сжимаема, проходима. Перфоранты с признаками клапанной недостаточности: в верхней трети голени по задней поверхности от малой подкожной вены - 3,0мм. Заключение: Признаки варикоза нижней конечности. Несостоятельный перфорант голени. Недостаточность остиального и стволовых клапанов БПВ. Тромбоза не выявлено. Хирург посоветовал удалить БПВ, так как клапаны несостоятельны.Врач сказал, что мне подойдут все виды на мой выбор( склеротерапия, лазер или радиоволновая абляция) Подскажите каким способом лучше решить мою проблему? Из личный ощущений - нога не отекает, периодически возникает боль в подколенной области после долгой ходьбы. Визуально под коленом видно расширенные вены. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам УЗИ лёжа делали? Уж больно диаметры смущают. А что с венами визуально? Выложите фото проблемных зон. В любом случае, в Москве можно найти высококвалифицированных специалистов-флебологов, которые самостоятельно выполнят УЗДС и дадут информацию по современному лечению, если оно требуется конечно. Контакты ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полностью разделяю мнение уважаемого доктора Красильникова. Для наличия варикозной болезни с недостаточностью остиального клапана и клапанов БПВ на уровне бедра, недостаточностью клапанов перфорантов и диаметром до 3 мм, указанные размеры магистралей БПВ и МПВ весьма сомнительны. Рекомендую переделать ЦДС у другого специалиста.