ПТФ СИНДРОМ
№849333 ПТФ синдром
Михаил Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
01.04.2015 14:42
здравствуйте
произошел тромбоз глубоких вен слева
вот результат узи левой ноги, справа все хорошо
Слева :
Глубокие вены :
Бедренные вены проходимы , без структурных изменений , компрессивность вен сохранена , кровоток фазный
Подколенная вена берцовые вены частично проходимы , кровоток занимает 1/2 просвета , компрессивность снижена , стенки повышенной эхогенности , пристеночно эхопозитивные массы
Поверхностные вены : БПВ проходима , просвет не расширен , компрессивность сохранена
МПВ расширена до 4,5 - 5,5 мм в в/3 - С/3 голени , в н /3 до 3, 5 мм кровоток фрагментарный , компрессивность снижена , стенка гиперэхогенная , пристеночно эхопозитивные массы
Перфорантные вены не расширены
Заключение ПТФС , СТадия Частичной реканализации глубоких вен подколенно -берцового сегмента левой н/к ; МПВ СЛева
а теперь сегодняшнее заключение
Слева
Подколенная вена проходима , компрессивность сохранена , при проведении функциональных проб в ортостазе сброс до 1 сек
Берцовые вены проходимы , компрессивность сохранена
ПОверхностные вены
БПВ проходима , просвет не расширен , компресивность сохранена
МПВ кровоток убедительно не регистрируется , в просвете гетерогенные массы
Заключение ПТФС , стадия реконализации глубоких вен подколенно -берцового сегмента слева
ПОсттромботическая неполная реканализация МПВ
Скажите пожалуйста почему пропал кровоток в МПВ , пошел на УЗи потому что стал ощущать несильное жжение в этой области , варфарин принимаю неделю назад МНО было 1,9 , завтра еще пойду сдавать т .к. поднимал дозу , чулки ношу второй компрессии правда не RAl стандарта а фирмы orto , объясните значения отсутствия кровоткоа в МПВ это норма или как , спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил по Вашему описанию ничего объяснить невозможно, нужно видеть реальную клиническую картину, состояние вен на данный момен и знать анамнез. Спросите лучше это у Вашего лечащегно врача. Собственно говоря, кровоток по МПВ в данной ситуации не так важен. Трикотаж вы носите действительно не важный, вернее он не является лечебным трикотажем.
Время создания: 01 Апреля 2015 22:31