СИНЯКИ НА НОГАХ

№857268 Синяки на ногах
Екатерина Жен., 24 лет. Череповец
Здравствуйте! У меня периодически появляются синяки на ногах. Причем на мелкие синяки с 5-тикопеечную монету я уже не обращаю внимания. Периодически появляются очень большие синяки. Например однажды после полета в самолете, я еще сидела, поджав ноги под себя, у меня вылезли очень большие продолговатые синяки на обеих сторонах бедер.
С начала мая занимаюсь дома «спортом» - качаю пресс, приседаю. До вчерашнего дня делала все без веса, вчера взяла 2 гантельки по 2-3 кг. Утром появился синяк на голени с обратной стороны коленки, фото прилагаю - http://s017.radikal.ru/i430/1505/12/b3dbfaab940b.jpg.
Мама говорила, что у нас в семье никто не страдал варикозом, я думала мне это не грозит. Правда я всю свою жизнь сидела, поджав ноги под себя, и еще у меня 3 года назад диагностировали ВСД, может это тоже как-то связано? С недавних пор начала себя отучать сидеть с ногами под собой, так как насиживала тоже синяки себе.
В общем, обязательно ли идти к врачу или можно пропить что-то для сосудов? В принципе, большие синяки появляются не так уж часто, только мелкие. И я боюсь, не опасно ли это.
Спасибо!
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, обратитесь к терапевту или хирургу сдайте коагулограмму и выполните узи сосудов нижних конечностей, возможно патологии нет совсем
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Живите спокойно и меньше читайте женские форумы.