ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

№860401 Варикозная болезнь
Юрий Муж., 27 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте, в 2009 году первый раз проявилась варикозная болезнь в 2010 сделали операцию удалили большую подкожную вену на правой ноге (на ноге было сделано три разреза один в паху один под коленом и один в районе ступни в 2015в апреле проходя обследование в военной поликлинике хирург поставил диагноз ХВН 1 и отправил в госпиталь на операцию,опять же с правой ногой, хотя варикоз есть и на левой ноге правда не на столько сильный. В госпитале написали диагноз варикозная болезнь Провели лечение венэктомия правой нижней конечности комбинированным способом по нарату ~караванову сделали 13 разрезов написали носить специальное белье. Но дело в том что при ношенйи этого белья отекает нога которую оперировали и приходится носить эластичные бинты. Скажите это нормально что на ноге до сих есть отек? Ведь операция была 21 апреля. Почему один врач пишет диагноз варикозная болезнь а другой ХВН 1 это разве одно и тоже? Скажите могу ли я требовать освобождение от Физо и назначение лфк (лечебной физкультуры) есть ли у вас флеболог в нижнем новгороде для консультации? А то доверия военным врачам честно говоря уже нет Да хирурги там а не флебологи...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Из всей этой истории понятно лишь одно, что Вам не посчастливолось попасть к квалифицированному специалисту. Перечень флебологов по городам смотрите здесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас проблемы с венозным оттоком. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ЦДС сосудов. Всё сразу станет ясно и понятно.