ВЕНЫ ПОД КОЛЕНОМ

№862693 Вены под коленом
Инна Жен., 26 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!мне 26 лет.двое детей.младшему 9 мес.после 2й беременности вылезли две венки под коленом.на левой ноге.(она у меня опорная).к вечеру уже просто плачу от боли.перед сном не могу найти положение чтоб заснуть,чтоб вены не болели.подскажите,что мне делать?есть ли какие нибудь препараты для лечения,чтобы не делать склеротерапию?вены пока не расширены.просто вылезти.или без вмешательства хирурга мне не обойтись?
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Инна, доброго дня! У молодых женщин после родов очень часто "появляются" венки. Но это не всегда признаки варикозной болезни. Вам необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей. После его проведения можно будет решить - нужна ли Вам операция ( и какая?) или нет. Хочу отметить, что такого выраженного болевого синдрома, какой Вы описываете, без признаков воспаления вен (тромбофлебита), при варикозной болезни вен н/к, не бывает. Может быть и другая причина такого болевого синдрома.. Необходима консультация флеболога (хирурга), УЗИ вен н/к. После чего можно будет сказать что-то определенно.
Лечение консервативное варикоза: ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии (чулки или колготы), детралекс (флебодиа, троксевазин и др.) по 1 капс. х 2 р.д. курс 1 мес.; актовегин 200 мг х 3 р.д. курс 1 мес.; асклезан по 1 таб. х 3 р.д.; местно - лиотог-гель (троксевазин, венарус, венолайф и др.) С ув. доктор Снигоренко А.С.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, вряд ли Ваши жалобы связаны с венами. Выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя, тогда можно будет сказать точнее.