БОЛЯТ НОГИ

№864806 Болят ноги
Нина Жен., 57 лет. Курск
Здравствуйте. Мне зовут Нина. Мне 57 лет. В 2008 году была операция на правой ноге в связи с варикозным расширением вен, удаляли вену на правой ноге.
Через месяц после операции была склеротерапия на обеих ногах. Через 3 года после операции ноги начали снова болеть, отекать, конечности мерзнут, ночью жгут, пекут, ноют, ломят.
Ходила на прием к сосудистому хирургу 7-8 раз, советуют носить компрессионный трикотаж, выписывают флебодио пить 2 раза в год по месяцу и мазать ноги траксивазиновым гелем, лиатоном.
От флебодио есть небольшое облегчение в отечности, как пить перестаю все по новой. Вены расположены близко, вылезли опять наружу. Тыжело ходить, испытываю тяжесть в ногах.
Если можете помогите пожалуйста что делать и как лечить, буду очень признательна. Большое спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши жалобы не специфичны для варикозной болезни, рекомендую показаться неврологу и ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо провести ЦДС сосудов обеих нижних конечностей + МРТ (МСКТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника и предоставить протоколы.