РЕЗУЛЬТАТЫ СКАНИРОВАМНИЯ ВЕН

№869928 результаты сканировамния вен
Фаина Жен., 55 лет. Россия Чкаловск
Здравствуйте. Мне 55 лет. Диабет 18 лет. 2 инфаркта. 7 операций :4 на левой ноге-ампутация 2 пальцев, Баллонная ангиопластика на левой ноге, 2 раза чистили кость, зашивали язвы. , шунтирование сердца с плевритом и загноением грудины, удалён желчный пузырь, операция на почку-2 курбункула, почка оставлена. Помогите разобраться в результатах сканирования вен. Целый месяц отекала нога, болела, мазала кремами - не помогало. Прошла двуплексное сканирование вен 4 августа. Результат-заключение: Тромбоз правой ПБВ, тромбоз правой ОБВ. Тромбоз правой ПВ в стадии слабо выраженной реканализации. Тромбоз БПкВ в стадии умеренно выраженной реканализации, Недостаточность левой ПБВ. Недостаточность глубоких вен обеих голеней. Тканевый отёк правой голени.

Через 7 дней после лечения прошла опять сканирование. Результат: Эхоскопически – справа томбоз ОБВ, ПБВ,, ПкВ, стадия частичной рекализации. Лимфедема.
Хирург назначил Мовалис 15 мг по1 т. в день, Клексан 0,8 2 раза в день в сутки. Флебодиа 600 1 т. в день и чулок компрессионный 2 класса. Это в промежуток между 4 августа и 12 августом. Врач мне сказал одно, что это плохо. Я не сплю ночами, жду, что в любой момент может произойти страшное –оторвётся тромб…Неужели , кроме таблеточного лечения, нет выхода
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Флеботромбоз глубоких вен лечится только консервативно. При угрозе ТЭЛА (а в представленном протоколе такой угрозы не указано) ставится кавафильтр. Но лечение основного заболевания только консервативное.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполняйте назначения лечащего врача.