ТРОМБОФЛЕБИТ

№881058 Тромбофлебит
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте,месяц назад после катетера (стоял сутки) появилась боль и краснота по ходу вены, сделала УЗДГ: Справа определяется тромбоз притока вены цефалика от локтевого сгиба на 8 см. проксимальнее и неокклюзивный тромбоз кубитальной вены на участке 4 см. просвет последней веретенообразно расширен в просвете пристеночно желеобразная масса флотирующая при дистальной компрессии. Локальная компрессия тромбированного притока отсутствует. В связи с этим было назначено лечение. Флебодиа 600, компрессы с демиксидом. Вчера сделала повторное УЗИ: Справа проксимальнее 6-7 см. от локтевого сгиба в кубитальной вене лоцированы гипоэхогеные флотирующие массы с редукцией просвета до 48%PS:прошло три недели с момента первого УЗИ. Скажите пожалуйста нужно ли дополнительное лечение,компрессы с димексидом уже закончила,нужны ли рассасывающие препараты?Чем опасен такой тромбоз?Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понятно зачем Вам проводится УЗИ. Ни в нём, ни в специальном лечении в данной ситуации необходимости нет.