ТРАВМА С ПОВРЕЖДЕНИЕМ ВЕНЫ

№888006 травма с повреждением вены
Саша Муж., 37 лет. РФ Спб
Добрый день!
Такая проблема, после рваной раны на ноге не восстанавливается работоспособность ноги, не проходит отек.

Кликните для увеличения

1. Уже неделю после снятия швов остается достаточная опухоль в области обозначенной на рисунку цифрой 1. То есть выше раны. Она практически не болит при пальпации.
2. При попытке согнуть стопу на себя, в определенный момент наступает резкая, острая боль, месте обозначенном цифрой 2. Ощущения как будто-то что там мешает, впивается или прищемлено
В процессе травмы была повреждена вена. Врач сказал, что он её то же зашил, и именно этот шов может конфликтовать со связками и вызывать боль. Так ли это? Как это теперь исправить?
3. Все мышцы вверх по голени напряжены и ноют, область №3, по ночам даже начались судороги

4. так же беспокоят следующие моменты
- когда встаешь на ногу с кровати, стопу пробивает покалывание
- ноги часто холодеют, тогда сустав как застывает и ходить совсем невозможно. Потом само по себе наоборот, ноги кидает в жар, и область раны начинает чесаться.
- врач, зашивавший рану, сказал разрабатывать, но после попыток сгибать, и острой боли (описанной выше), нога начинает болеть и чесаться даже в состоянии покоя

хирург, профессор, к которому я то же обратился, бегло осмотрев рану, сказал, что это инфекция, область 1 на рисунке, и там воспаление. Прописал амоксиклав. Пью его уже 5 дней - никакого эффекта.

В общем ни шивший рану травматолог, ни хирург не могут как-то помочь мне
Ну и судя по их отношению не сильно и пытаются

Обращаюсь именно к флебологу, ибо по ощущениям боль и блок на сгибание именно в месте зашитой вены, как будто там что-то мешает. Может это нитки, шов от зашитой вены травмирует связки, от этого и отек не спадает и связки не работают нормально?

заранее благодарен
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши жалобы не характерны для венозной патологии, находите язык с Вашими лечащими врачами.