У МЕНЯ ФЛЕБИТ.

№891964 У меня флебит.
Ирина Жен., 47 лет. Россия Москва
Уажаемые консуьтанты, вечер добрый!
Началось 4 дня тому назад. Диагноз знаю точно и причину - промокший сапог.
Левая верхняя часть голени. Вены, словно веревки. Температура в норме. Варикоз. Была операция в 32 года, но хватило лет на 5.
Сейчас пью сульфадемитоксин по 0,5 раз в день. На ночь полуспиртовые компрессы.
На ноге больно стоять или вставать на неё из положения лёжа или сидя. Расзодусь - проходит. Остановлюсь - может опять болеть.
Чем ещё пролечить?
Последний раз подобное было несколько лет тому назад. Все лечение не помню.

Жду совет.
С надеждой!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести ЦДС сосудов, R-гр обеих стоп в 3х проекциях, ОАК, Ревмофактор, С-реактивный белок, Антистрептолизин и предоставить результаты.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни диагноз, ни причину Вы не знаете, мы тем более. Это узнает врач при осмотре и дополнительного обследования. Начните с терапевта.