ПРЕДЪЯЗВЕННОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ
№895916 Предъязвенное осложнение
Юрий Муж., 58 лет. Россия Находка
20.01.2016 17:29
Мне 58 лет, врожденный варикоз, синдром Клиппель-Треноне. Мне уже вырезали пару вен; я проходил консультации и у нас в Приморье, и в Москве, делал УЗИ.
Сказали, что это не лечится, дальнейшее хирургическое вмешательство нецелесообразно, носить эластичные чулки, при обострении тромбофлебита лечить: Детралекс, Диклофенак, Троксевазин. Так и живу.
Месяц назад началось очередное уплотнение в венах с болью в этих местах (ну это происходит уже давно по 2 раза в год). Но вот впервые появилось свежее покраснение, тресканье кожи и раздражение в нижней части голени, что вызывает зуд, особенно ночью сильно чешется. Видимо предязвенный какой-то процесс. (фото ноги прилагается).
Т.к. у нас сосудистый хирург появится только в феврале, хотелось бы не запускать и на ранней стадии предотвратить возможный рецидив. Прошу подсказать какую мазь следует применять здесь, или ещё какое провести лечение?
С Уважением
Ссылки на фото:
http://s019.radikal.ru/i617/1601/36/9b47a8feabbb.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1601/03/4cacf6352df4.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1601/19/ad1d279fc640.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1601/05/a44ca954f641.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ангиодисплазиями в Москве занимается доктор Сапелкин Сергей Викторович в институте Вишневского. Постарайтесь попасть к нему, а пока можно посоветовать только качественный компрессионный трикотаж.
Время создания: 23 Января 2016 22:39