ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ В 20 ЛЕТ

№899055 Варикозное расширение в 20 лет
Юлия Жен., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Сегодня (утром, после сна) заметила у себя варикозное расширение вен на ступнях до щиколотки и немного под коленом (увеличились и потемнели вены), было больно наступать. Я сделала лечебную гимнастику, и вены пришли в нормальное состояние, но все равно чувствуется дискомфорт в ногах. Я совсем не ношу обувь на каблуках, у меня нет лишнего веса(42кг) нет плоскостопия, не поднимаю тяжести, не стою подолгу на ногах, нет сидячей работы. Полгода назад возникла проблема с ВНЧС. Скажите, что нужно для лечения или профилактики? Ещё я сейчас пью желатин для роста волос, можно ли его пить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните кем и на основании каких обследований выставлен диагноз "варикозное расширение вен"? Желатин пить можно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Варикозные вены не могут то появляться, то пропадать. Если у Вас сомнения, то лучше посетить флеболога очно. Пока можете выложить фото проблемных зон на ногах в положении стоя.