СИЛЬНЫЙ ЗУД ГОЛЕНЕЙ

№902697 Сильный зуд голеней
Владимир Муж., 42 лет. Тутаев
Здравствуйте. Более полугода меня беспокоит зуд голеней. Чешутся сильно, до жжения. Иногда расчесываю до крови. Чаще происходит это в вечернее время. Обращался к дерматологу. Он исключил наличие какого-либо заболевания по своей части, но рекомендовал обратиться к флебологу. На приеме у него я пока не был. Необходимо ехать в соседний город. Скажите, может ли быть зуд голеней следствием возникновения флебологического заболевания? Буду признателен Вам за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кожный зуд развивается по целому ряду причин, среди которых флебологическая стоит на самом последнем месте и только в случае декомпенсации венозного оттока.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что за мифическое флебологическое заболевание, врач не уточнил? Нет варикозных узлов, ни к какому флебологу ехать не нужно. Ищите грамотного дерматолога и невролога.