О НЕОБХОДИМОСТИ ОПЕРАЦИИ
№940173 о необходимости операции
Валентина Жен., 65 лет. Россия Симферополь
06.10.2016 19:01
Сегодня сделала УЗИ левой н.к. «Большая подкожня вена делятирована, проходима, диаметр в приустьевом отделе 7мм, средним диаметров на бедре 6мм, в подколенной области варикс до 14ммЮ Остиальный клапан несостоятелен - регистрируется продолжительный интенсивный (26см\с) сафено-феморальный рефлюкс, распространяющийся по стволу БПВ и дилятированному до 9мм варикозно трансформированному переднему притоку на голени до нижней трети голени. перфоральный сброс в зоне Коккет 2-2,5мм». Остальные вены в порядке, тромбов нет. Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция и как скоро. Благодарю.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе все признаки необратимых изменений варикозного характера. Поэтому показано оперативное лечение. Иначе процесс будет прогрессировать вплоть до развития трофических изменений.
Время создания: 07 Октября 2016 07:33
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, чтобы не возникало подобных вопросов, УЗДС делает флеболог во время консультации, ставит диагноз и определяет тактику лечения. В Симферополе есть квалифицированный доктор Томин, Инновационный Сосудистый Центр.
Время создания: 07 Октября 2016 15:46