ЛЮДМИЛА

№973397 Людмила
Людмила Жен., 61 лет. Чимкент
Здравствуйте... Сделала УЗИ Вен нижних конечностей .а точнее дуплексное сканирование сосудов....
Бедренные вены---
Проходимость с обеих сторон,сжимаемы..
Стенки-не утолщены,патологических структур в прсвете не определяется...
Компрессивность вен-.Сохранена.
. Кровоток- Синхронизирован с дыхательным циклом,скоростные характеристики кровотока в пределах нормы...
Подколенные вены..
Проходимость - с обеих сторон проходимы..
Стенки - не утолщены,патологических структур в прсвете не определяется
Компрессивность вен -сохранена
Кровоток -Синхронизирован с дыхательным циклом,скоростные характеристики кровотока в пределах нормы...
Берцовые вены..
Проходимость с обеих сторон,сжимаемы..
Стенки-не утолщены,патологических структур в прсвете не определяется...
Компрессивность вен-.Сохранена.
Кровоток..
спонтанный кровотк по венам отсутствует, при дистальной компрессии удовлетворительный.
Подкожные вены..
Фукциональные прбы..при проведении фукциональных проб в вертикальном положении.. ОК БПВ несостоятельный слева.
Заключение.. Варикозная трансформация вен бассейнов БПВ, МПВ с обеих сторон. Проходимость глубоких и подкожных вен не нарушена. ОК БПВ несостоятельный слева.. Консультация Ангихирурга..Варикозное расширение вен н/конечностей 3степени и рекомендовано оперативное лечение и никакого другого лечения.. на УЗИ от 6.06.2016г клапаны состоятельны..Варикоз у меня уже давно.. Очень прошу помочь мне в этом разобраться и что мне делать ..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаков наличия у Вас "Варикозная трансформация вен бассейнов БПВ, МПВ с обеих сторон" не представлено. Описание исследования не соответствует заключению. Рекомендую переделать исследование у другого специалиста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил, только разберитесь Вы Юлия или Людмила.