АНЕВРИЗМА ПОДКОЛЕННОЙ ВЕНЫ

№979287 Аневризма подколенной вены
Мария Муж., 25 лет. Россия Магадан
http://s019.radikal.ru/i610/1707/a8/a898dfdaa204.png Добрый день! Доктор, мучают боли в икре. Болит постоянно. Не зависимо от того. В каком я положении (стоя, сидя,лежа). К ночи, в положении стоя, или когда нога выпрямдена - чуть ниже колена, на икре очень сильно начинает выпирать шишка какая-то и вены прям на нлазах увеличиваются(фото вечером). Днем вид не такой ужасный. Была на консультации у сосудистого хирурга, он отправил к неврологу, невролог к ортопеду... так и гоняют по врачам. Сделала УЗИ вен нижних конечностей, итог варикозного расширения нет, но есть аневризма 13,7мм. Два дня назад на внутренней стороне бедра началось все тоже самое что происходит на икре. Сегодня на второй ноге также появидась шишка и болят вены. Скажите, причина в аневризме? Или все-таки дальше нулять по врачам в поисках ответа? Может быть Вы подскажите какие анализы мне сдать самостоятельно, чтобы понять к какому врачу идти? Хожу по разным клиникам, а толку никакого. Только с каждым днем состояние ног все хуже и хуже.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация говорит о прогрессировании венозного застоя в сосудах нижних конечностей. Причина в нарушении венозного оттока. Рекомендую повторно провести ЦДС не только венозной системы нижних конечностей, но и ЦДС подвздошных вен, вен малого таза и нижней полой вены.