У МУЖЧИНЫ - АЛКОГОЛИКА ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№982477 У мужчины - алкоголика варикозное расширение вен
Ольга Жен., 42 лет. Россия Брянск
Моему брату-алкоголику 45 лет. Стаж пьянства около 20-ти лет. У него больные ноги ( диагноз «Пласкостопие» поставили ему ещё в раннем детстве, но уже тогда он отказался катать палочку ступнями, стал капризничать ). Его не проймёшь страшными ди-агнозами, он безразличен к своему здоровью и никогда не обра-щается к медикам!!! Сейчас у него варикоз, вены выступают на голенях как спереди, так и сзади. Ноги очень устают, не всякую обувь носит. Однажды он пришёл сильно пьяным домой, сел в кресло и у него из ноги тоненькой струйкой прорвалась кровь, я еле успела поставить его ногу в таз. Я была крайне удивлена , когда увидела в тазу через 1-2 мин. , как кровь стала сворачи-ваться в какие-то хлопья. Я очень испугалась за его здоровье, но убедить его обратиться за помощью к врачам до сих пор не удалось! Могу ли я давать ему «Омегатрин» ( в таком случае непонятно, как его давать: курсами согласно инструкции или регулярно, даже пьяному, т.к. это витамины) или лучше поку-пать «Аспирин-кардио» и давать пить по инструкции? Подскажи-те, пожалуйста, как лечить ленивого пьяницу, чтобы очистить его сосуды и укрепить вены на ногах. За руку его уже не поведёшь к врачу!!! Заранее - спасибо!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну и к чему весь этот Ваш рассказ? Алкоголизм лечат наркологи, проблемами вен занимаются флебологи. Решайте какой из проблем Вам нужно заняться в первую очередь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Когда кровь покидает сосудистое русло, она обязательно сворачивается. Это норма. Если кровь не сворачивается - это проблема. Если Вы начнёте давать "разжижающие" препараты, то кровотечения будут ещё обильнее. Самостоятельно, тем более такими средствами, проблему не решить. Необходимо вмешательство специалистов (ангиолога, нарколога, гастроэнтеролога, невролога), и чем скорее - тем лучше.