ВАРИКОЗ
№986981 Варикоз
Владимир Муж., 39 лет. Серпухов
14.09.2017 16:44
Здраствуйте. Вот заключение узи сосудов нижних конечностей: Эктазия БПВ в устье и в дистальном сегменте с обеих сторон без формирования варикозных узлов. Варикоз притоков БПВ справа на уровне голени и бедра с формированием крупных и средних варикозных узлов. Проба Вальсальвы на остиальном клапане положительная справа, отрицательная слева. Остиальный клапан БПВ несостоятельный справа. Сафено- феморальное соустье несостоятельное справа. Клапанный аппарат БПВ несостоятельный на уровне верхней трети бедра. Перфорант несостоятельный справа на уровне нижней трети голени. Сафено-поплитеальное соустье состоятельное.Варикоз притока МПВ справа с формированием мелких варикозных узлов. Нужно ли мне делать операцию или можно лечиться консервативно.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно фото ног
Время создания: 14 Сентября 2017 22:39
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если отказаться от операции, то всю оставшуюся жизнь необходимо носить компрессию и не реже 2х раз в год проводить консервативное лечение. Но как показывает практика, даже тщательное и скрупулёзное соблюдение всех рекомендаций по консервативному лечению и двигательному режиму не гарантирует от прогрессирования болезни и развития осложнений.
Самым оптимальным будет проведение оперативного вмешательства.
Время создания: 15 Сентября 2017 07:20
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ безобразное. Выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя.
Время создания: 15 Сентября 2017 21:31