ГАСТРОДУОДЕНИТ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№1001970 Гастродуоденит при грудном вскармливании
Юлия Жен., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Беспокоили несколько раз в ночное время боли ноющие в районе желудка , живота , крутило кишечник и боль отдавала в поясницу, температура 37-37,6. Проходила ФГДС гастродуоденит, рефлюк застойной желчи , хеликобактер пилори +++. Кормлю грудью , ребенку месяц. Прекращать грудное вскармливание не буду. Назначили следующую схему лечения : контролок 40 мг, кларитромицин 500 мг, амоксициллин 1000 Мг все это два раза в день в течении 2х недель и потом контролок 20 дней, только после прекращения грудного вскармливания . Как сейчас лечить эту бактерию и заболевание, ведь оно приводит к язве и нужно ли вообще лечение сейчас и после лактации ? И верна ли схема лечения , есть ли более безопасная ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сейчас лечить - можно только Гевискон 4 р/сут., через час после еды и Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/

И после прекращения ГВ Вам будет не надо принимать антибиотики от хеликобактер (теперь лечим только при язве).
Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).