ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№1006211 помогите разобраться.
Алена Муж., 35 лет. Саратов
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что делать.
Особый проблем с желудком по жизни не было. Точнее не было вообще. Узнала, что такое изжога только за неделю до родов. Избыточный вес есть.
Но в последнее время стала мучить отрыжка. Точнее началось после редукции верхних носовых пазух и месячного впрыскивания гормональных препаратов.
Решила сделать ФГДС
глотка: просвет сохранен, слизистая без особенностей, голосовые связки смыкаются, визуально не изменены.
пищевод: просвет сохранен, слизь в умеренном количестве, свободно проходим, слизистая в нижней части умеренно гиперемирована, немного отечна, кардия эластичная, не смыкается, з-линия на уровне ножек диафрагмы, престалика на всех участках прослеживается.
желудок: просвет сохранен, значительное количество секрета с примесью фрагментов пищи. складки продольные, эластичный, свободно расправимые, престалика прослеживается на всех участках, слизистая антрального отдела умеренно гиперемирована, привратник в тонусе, проходим, нр тест отрицательный.
ДПК: просвет луковицы сохранен. стенки эластичны свободно расправимы, слизистая луковицы и постбульбарных отделов гиперемированная отечная, рыхлая, с признаками лимфостаза, БДС расположен обычно, не измене, пассаж желчи не нарушен. Престалика на всех участках.
«Катаральный эзофагит, эритоматозная гастропатия и дуаденопатия. а вот результат биопсии : Гистологическая картина острого эрозивного поражения антрального отдела
желудка, с формированием поверхностного пластинчатого коагуляционного некроза (вероятно,
лекарственного или химического генеза).
Хронический Нр-ассоциированный антральный гастрит с умеренным воспалительным
компонентом и высокой активностью, участками эпителия регенераторного типа.
В последне месяцы были очен стрессовыми и я злоупотребляла всевозможными новопасситами и прочая. Подскажите насколько это страшно и что делать? Запись к гастроэнтерологу только через две недели. Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Не занимайтесь самолечением, вот это реально страшно. А новопассит и прочая - выкиньте подальше. Реклама о Вашем здоровье ни как не заботится. Задача рекламы - продать, а не помочь Вам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Идти разбираться к врачу-эндоскописту. Перепутали (не ваше) или ФГДС или биопсию. Полное несоответствие.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Провести эрадикацию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, все-таки перепутали результат биопсии и прислали вам чужое. Эрозии не могут быть не видны на ФГДС, тем более, с развитием коагуляционного некроза. Новопасситом такого не сделаешь, как бы вы не старались.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно разбираться.