ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№900419 ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
Наташа Жен., 41 лет. Украина Васильевка
Прокомментируете пожалуйста последнюю эзофагогастродуденоскопию -СЛИЗИСТАЯ ПИЩЕВОДА НОРМАЛЬНАЯ, РОЗЕТКА КАРДИИ СМЫКАЕТСЯ ЧАСТИЧНО. ,ЖЕЛУДОК ИЗМЕНЁН,СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА АТРОФИЧЕСКАЯ,ПЁСТРАЯ,ЕДИНИЧНЫЕ ЭРОЗИИ 0.2-0.5 СМ ИЛИ ММ( НЕ РАЗБЕРУ ПОЧЕРК.) ПЕРИСТАЛЬТИКА АКТИВНАЯ, ПИЛОРУС ОБЫЧНЫЙ, СМЫКАЕТСЯ ПОЛНОСТЮ. РЕФЛЮКС ЖЕЛЧИ -НЕТ, ЛУКОВИЦА 12 ПЕРСТНОЙ-ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ,СЛИЗИСТАЯ АТРОФИЧЕСКАЯ , ПЁСТРАЯ,ПОСТБУЛЬБАРНЫЙ ОТДЕЛ БЕЗ ОСОБЕНОСТЕЙ. НА ДАНЫЙ МОМЕНТ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эрозивный гастрит (мелкие язвочки). Надо лечить!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть эрозивный гастрит, но тошнота может быть связана с неврозом.