ВЗДУТИЕ

№1038039 Вздутие
Кристина Жен., 26 лет. Москва
Добрый вечер ! Уже в течение месяца беспокоит вздутие живота с перебоем стула то запоры то жидкий ... и какой то дискомфорт в районе пупка и выше толи вздутие в верхней чести живота и чувствую ещё как будто там пузыри воздуха булькают и иногда колит под левым ребром ... была ещё тошнота но она прошла осталась частая отрыжка но она и раньше у меня была ... последний фгдс был летом ... делала много раз так как был полип в пищевода его удалили .... потом просто контроль раз в год ... там был поставлен гастродуоденит и гастрит и рефлюкс ... но раньше болей не было а тут не то что боль а дискомфорт как будто вздуто все сверху ... купила себе эманеру пила ее и раньше при обострениях а тут видимо дело может не в этом не в желудке может ферменты нужны ... скажите что нужнл мне сделать ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипов в пищеводе не бывает!!! Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, при необходимости - Колоноскопия.