ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.!!!!

№789416 помогите разобраться.!!!!
Анжела Крайнева Жен., 44 лет. Россия Москва г
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.У меня еденичные острые эрозии входной части желудка.Бульбит.Диффузный гастрит.Я пошла к одному гастроэнтерологу.Он назначил мотилиум при тошноте.Гастал при изжоге.Ромашку пить.И диету.Антибиотики не назначал.Так как в прошлом году у меня тоже были эрозии,,я сдавала анализ на ХХеликобактер.И пршла лечение антибиотиками и Ультопом.Ультоп пила почти год,по 20 мг.Так как,постоянно принимала тромбо асс и часто диклофенак,от грыжи позвоночника.Но эрозии все равно образовались две недели назад.Я стала принимать все что назначил врач.Мотилиума хватило на два раза.Тошнота прошла.Зато гастал приходилось принимать по 6 раз в день,поскольку изжога после каждого приема пищи.И диету соблюдаю.И ромашку пью.Стало полегче.Боли практически прошли.А ультоп мне врач отменил.Я пошла к другому врачу.Он мне отменил гастал,а назначил Нексиум,по 40 мг 2 недели.И диету.Потом после лечения гастроскопию.Я спросила,а почему опять ингибитор,врач сказала,что без него эрозию не вылечить.И нексиум лучше,чем ультоп.Так как препарат нового поколения.Я сегодня выпила первую таблетку Нексиум 40 мг.У меня болит голова в области темени и в висках.У меня еще остеохондроз шейного отдела позвоночника.Я не знаю,это от позвоночника.Или это Нексиум такую побочку дает.Там указано,что часто вызывает головную боль.Но Ультоп ее не вызывал,хотя я пила его около года.И что мне делать.Если это от Нексиума.Значит не нужно его пить?А пить опять ультоп и по скольку?Я пила по 20.А менять Нексиум на еще такой же нового поколения методом тыка,очень накладно.Все таки 1500 стоит.Мой врач в отпуске.Будет только 18 июня,а мне сейчас,что делать?Подскажите пожалуйста.Я также гипертоник и у меня диабет.Принимаю утром1,5 мг индапамида.Вечером 5 мг энапа.Сегодня принимала днем еще детралекс от вен.Врачу говорила,она сказала,что все это сочетается.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НПВП-гастропатия возникает на приём НПВП препаратов.Нужно убрать причину появления эрозий.Тромбоасс можно заменить как и диклофенак на другие препараты.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вам нужно идти к семейному врачу, чтобы он мог подобрать все сочетания препаратов и, конечно, максимально перевести вас на фито- и гомеопатические препараты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сначала разобраться в причинах, а не торопиться с выводами, гомеопатией и фитотерапией. Шаманство иногда, конечно, помогает, но чаще приводит к серьезным осложнениям.Судя по Вашему описанию я бы отнес Ваше расстройство к психосоматической патологии, а это означает, что симптоматику нужно лечить у гастроэнтеролога, а истинную причину должен найти и пролечить врач-психотерапевт.В джанном вопросе я больше поддерживаю Елену Владимировну, с её классическим медицинским подходом к заболеваниям.К шаманству я отношусь очень отрицательно, особенно со стороны дипломированных врачей.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для чего назначен Тромбо АСС?
В описании не фигурируют показания к его применению.
Спрашиваю не просто так - данный препарат назначают всем подряд. Часто без оснований.
Проконсультируйтесь с квалифицированным терапевтом или кардиологом. Может быть совсем можно отказаться от этого препарата? И частично проблемы с желудком уменьшаться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте вернуться на Ультоп по 20 мг. Если головная боль пройдет - значит это "побочка". Дальнейшее лечение зависит от результата контрольной ФГДС.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гипертония,диабет и эрозивный гастрит в 44г говорит о очень психосоматическом происхождении всего "набора" и вместо таблеток горстями и ежемесячно я бы посоветовал бионическую воду ANS + Vital + Биошейк (клеточное питание) месяца на 2-3. Уверен, что все будет хорошо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пусть лечение назначат после обследований терапевты.