БОЛИТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ

№100714 болит поджелудочная
Анна Жен., 27 лет. Россия Якутск
Здравствуйте, в последнее время у меня в левом боку стало колоть, подозреваю, что поджелудочная железа, колики непостоянные, но когда лежу на спине бывает колет очень сильно, пожалуйста, подскажите, что делать, вроде жирного и копченого не ем, генетической предрасположенности нет. Правда заметила, когда колет в течение всего дня, к вечеру колки усиливаются. Заранее благодарна, Анна
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
К сожалению ориентироваться только на Ваши подозрения нельзя. Необходимо подтвердить предположение. Сделайте УЗИ гепатобилиарной зоны. Если воспаление поджелудочной железы будет подтверждено принимайте ферменты, возможно желчегонные средства. Нужно сказать, что симптомы, подобные Вашим могут быть и при других заболеваниях.