УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ И СЕЛЕЗЕНКА

№1007659 Увеличена печень и селезенка
Олег Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте ,
1. мне 29 лет, пол мужской рост 185 , вес 104 кг.
2. Четыре года назад были обнаружены антитела к гепатиту с , на качественном анализе вирус не обнаруживается , каждый год сдаю качественный анализ вируса не обнаружено.
3. 3 месяца назад по утрам начал болеть левый бок.
4. На данный момент вроде не боли не беспокоят
5. Но сдал анализы крови и сделал УЗИ брюшной полости , результаты такие:
УЗИ:
ПЕЧЕНЬ
размеры размеры увеличены КВР 200мм , толщина ПД 138 мм, ТЛД 90 мм. Контуры ровные , эхогенность диффузно слабо повышена. Паренхима однородная,очаговых изменений не визуализируется , сосудистый рисунок сохранен, внутрепеченочные желчные протоки не расширены, воротная вена 10мм , холедох 3 мм.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
вытянутой формы, размер 70*17 мм-частично сокращен , вероятно после приема пищи. конкременты не выявлены
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
головка 28 мм, тело 15 мм , хвост( перекрыт лежа и стоя петлями кишечника). контуры ровные эхоструктура однородная , очаговых изменений не выявлено, эхогенность средняя. вирусунгов проток поджелудочной железы не расширен . Селезеночная вена 5 мм
СЕЛЕЗЕНКА
увеличена 141 * 51мм, эхоструктура не изменена , очаговых изменений не выявлено. Свободная жидкость и лимфоузлы в брюшной полости не выявлено
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки гепатоспленомегалии, диффузных изменений печень .

АНАЛИЗЫ КРОВИ
БИОХИМИЯ
АЛТ 27 ед\л
АСТ 24 ед\л
билирубин общий 13 мкмоль\л
глюкоза 5 ммоль\л
креатинин 86 мкмоль\л
мочевая кислота 441 мкмоль\л
мочевина 5,3 ммоль\л
ХОЛЕСТИТРИН 6,2 ммоль\л

ГЕМАТОЛОГИЯ
ГЕМОГЛОБИН 118 г\л гипохромия микроцитоз (с детства низкий гемаглобин и у мамы с бабушкой всегда низкий гемоглобин)
лимфоциты 25,5
моноциты7,9
БАЗАФИЛЫ 0,3 %
ЭОЗИНОФИЛЫ 5,4 %
нейтрофилы 60,9
тромбоциты 252
лейкоциты 7,5
ГЕМАТОКРИТ 36,7 %
ЭРИТРОЦИТЫ 6,11 10*12\л
СРЕДНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ГЕМОГЛОБИНА В ЭРИТРОЦИТЕ 19,3 пг
СРЕДНЯЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ГЕМОГЛОБИНА 322 г\л
СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТОВ 60 фл
средний обьем тромбоцита 9,7
тромбокрит 0,244
СОЭ 4 0,244
ИФА
С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК 28,9 МГ\Л
ревматоидный фактор 2,4 ЕД\МЛ
ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЗИЦИИ - ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ
6. Лечение не назначено
7. -
8. Скажите пожалуйста на сколько серьезно такое отклонение печени и селезенки?
Может ли влиять на эти анализы то что я 3 месяца пью омега 3, iron 27 mg и иногда пью спермаплант. и перед УЗИ НЕ СОБЛЮДАЛ ДИЕТУ( забыл про анализ и за 4,5 часа перед анализом поел и за 14 часов до анализа пил алкоголь)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жировой гепатоз. Анемия. Нужна консультация гематолога.
Нет, не может это влиять на эти анализы.