ЧТО СО МНОЙ??

№1010595 ЧТО СО МНОЙ??
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор,мне 27 лет! на фоне стресса ,курения гашиша и употребления спиртного в течение 1,5 года, (я вел не очень хороший образ жизни,но - у меня много знакомых которые продолжают и пить и курить каждыми днями уже десятилетия! так вот произашел стрес сильный и начало побаливать правое подреберье,(сначала оно проходило)но все это в течение 1 мес начиналось! потом сильный стрес подряд скуренные три сигореты и боли из под ребра не уходят уже 2,5 года! был у разных врачей! в анализах небольшие отклонения были,билирубин повышен и алт слегка! но после я перездавал все ок! а еще гормоны скакали у меня! но сейчас тоже все в норме! но боли (дискомфорт ) есть! мне это очень мешает ! от курения он усиливаеться! я пытаюсь бросить! курю мало! сейчас уже 5ый день не курю! у меня сильные синяки под глазами(которых небыло до заболевания)! цвет мочи нормальный! но я замечаю что становлюсь тревожным! дело в том что я непонимаю что со мной! тревожное расстройство и нужно искать психотерапевта,или у меня реально проблема с печенью! и никто не говорит из врачей ничего! по узи- желч густая и на последнем узи еще стенки утолщены ! сначала заболевания печень была увеличена постоянно! но я высокий кто то из врачей говорил это норма!! помогите мне пожалуйста! 2,5 года болей в моем возрасте это явно не нормальнО!и еще с едой я это не связываю! просто я почитал сегодня и понял что очень трудно понять что печень реально больна! неужели лечение реально просто заключаеться в правельном и здоровом образе жизни???я все не могу в это поверить! и сколько мне жить осталось?это похоже на фиброз или какой нибудь инфекционный гепатит???желтезны не наблюдаю! но бледность и синяки есть! и еще раз повторю курение обостряет! и живот вздут!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас токсическая жировая дистрофия печени. Возможен переход в цирроз. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG) на СПИД. Провести УЗИ-эластометрию печени и поджелудочной железы. Исключить алкоголь, наркотики, работы с токсическими продуктами (ацетон, хлорка, и др.), меньше курить. Принимать Гепа-мерц. Печень оказалась слабее, чем у "других"...